Confira a tabela dos jogos e a artilharia da Copa TV Sergipe de Futsal 2017

- Alexandre Pingo - - 23 de agosto de 2017 | - 12:19 - - Home » Esporte - - Sem Comentários

A Copa TV Sergipe de Futsal vai movimentar o estado nos próximos meses e você confere aqui todos os jogos da primeira fase e quem são os artilheiros da competição.

Nesta primeira fase, destaque para o duelo entre Itaporanga e Aracaju no grupo A. Estas seleções foram finalistas em 2014. No grupo B, destaque para o duelo entre o favorito Lagarto e a sempre competitiva equipe de Capela.

FASE DE GRUPOS

1ª RODADA

Grupo A
26/08 – 16h – Aracaju x Socorro / Ginásio do Sesi Augusto Franco
31/08 – 21h – Itaporanga x Areia Branca / Ginásio João Alves

Grupo B
28/08 – 19h30 – Aparecida x Riachão do Dantas / Ginásio de Capela
28/08 – 21h – Capela x Lagarto / Ginásio de Capela

2ª RODADA

Grupo A
05/09 – 17h – Areia Branca x Socorro / Ginásio do Sesi
05/09 – 18h30 – Aracaju x Itaporanga / Ginásio do Sesi

Grupo B
02/09 – 17h – Lagarto x Aparecida / Ginásio Ribeirão
08/09 – 20h – Capela x Riachão do Dantas / Ginásio de Capela

3ª RODADA

Grupo A
09/09 – 17h – Aracaju x Areia Branca / Ginásio do Sesi Augusto Franco
12/09 – 20h – Itaporanga x Socorro / Ginásio João Alves

Grupo B
14/09 – 20h – Lagarto x Riachão do Dantas / Ginásio Ribeirão 
16/09 – 17h – Capela x Aparecida / Ginásio de Capela

4ª RODADA

Grupo A
19/09 – 20h – Areia Branca x Itaporanga / Ginásio João Alves
21/09 – 20h – Socorro x Aracaju / Ginásio do Sesi Augusto Franco

Grupo B
23/09 – 17h – Riachão do Dantas x Aparecida / Ginásio Ribeirão
23/09 – 18h30 – Lagarto x Capela / Ginásio Ribeirão

5ª RODADA

Grupo A
26/09 – 19h30 – Socorro x Areia Branca / Ginásio João Alves
26/09 – 21h – Itaporanga x Aracaju / Ginásio João Alves

Grupo B
28/09 – 20h – Riachão do Dantas x Capela / Ginásio de Capela
02/10 – 20h – Aparecida x Lagarto / Ginásio Ribeirão

6ª RODADA

Grupo A
03/10 – 20h – Areia Branca x Aracaju / Ginásio do Sesi do Augusto Franco
05/10 – 20h – Socorro x Itaporanga / Ginásio João Alves

Grupo B
07/10 – 17h – Aparecida x Capela / Ginásio de Capela
09/10 – 20h – Riachão do Dantas x Lagarto / Ginásio Ribeirão

QUARTAS

3º GRUPO B X2º GRUPO A – 11/10 (JOGO 25)
3º GRUPO B X2º GRUPO B – 11/10 (JOGO 26)
2º GRUPO A X 3º GRUPO B – 14/10 (JOGO 27)
2º GRUPO B X 3º GRUPO A – 14/10 (JOGO 28)

SEMIFINAL

VENCEDOR DO JOGO 26/28X 1A – 17/10 (JOGO 29)
VENCEDOR DO JOGO 25/27X 1B – 19/10 (JOGO 30)
1A X VENCEDOR DO JOGO 26/28 – 21/10 (JOGO 31)
1B X VENCEDOR DO JOGO 25/27 – 24/10 (JOGO 32)

FINAL

VENC DO JOGO (29/31) X VENC DO JOGO (30/32)
VENC DO JOGO (30/32) X VENC DO JOGO (29/31)

Fonte: GE Sergipe 

Enium Soluções Digitais

Deixe seu comentário!

Para: Confira a tabela dos jogos e a artilharia da Copa TV Sergipe de Futsal 2017

Deixe uma resposta